18 августа в 13.30 в Донском государственном техническом университете (8 корпус, ауд. 224) пройдет «Медицинская лабораторная» - просветительская акция с ведущими врачами и учеными

Федеральная проверка медицинской грамотности россиян пройдет офлайн в нескольких десятках городов и онлайн - на сайте

Каждый желающий сможет проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья.

Первый раздел «Медлабы» - мифы о еде.

Второй раздел - самый важный - о болезнях и лечении.

Отдельная рубрика посвящена замене органов.

Заключительный раздел посвящен нашему замечательному соотечественнику, ученику лауреата Нобелевской премии Ильи Мечникова Владимиру Хавкину (1860-1930). Он был первым бактериологом и эпидемиологом, который помог человечеству бороться с таким страшным явлением, как эпидемии.

По традиции все участники акции получат фирменные наклейки «Лабы». Не бойтесь приходить на «Медлабу» с детьми. Их будет ждать своя, адаптированная под нежный возраст, веселая викторина.