Учитель Гимназии ДГТУ - победитель Всероссийского конкурса "История в школе: традиции и новации"

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса "История в школе: традиции и новации".  Среди них учитель гимназии ДГТУ Елдинов Олег Александрович.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» разработан и проводится фондом «История Отечества» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Целью Всероссийского конкурса учителей истории являются выявление и поддержка талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, формирующих свежий и разносторонний взгляд как на преподавание истории в школе, так и на представление учеников о богатстве и многогранности отечественной истории.

Участие в конкурсе «История в школе» приняли 575 учителей из 70 субъектов Российской Федерации. По итогам двух этапов, проходивших в феврале–сентябре 2019 года, победителями стали 24 педагога из 8 федеральных округов России. Победителей наградили денежными премиями и дипломами лауреата Всероссийского конкурса.