Умные выходные с ДГТУ

11 мая команда Регионального комплекса в рамках мероприятия «Умные выходные с ДГТУ» провела квест для детей и их родителей

Вместе отгадывали загадки, читали скороговорки и играли в развивающие игры

В конце мероприятия разыграли в лототроне главный приз, а все остальные получили памятные подарки

Также все желающие познакомились с факультетами и подразделениями университета, провели познавательные опыты с театром удивительной науки и научились оказывать первую помощь с факультетом БЖД

Семинар-совещание «Итоги реализации проекта «Профильные классы ДГТУ» и его дальнейшее развитие в 2019-2020 учебном году»
18.06.2019
17 июня в Донском государственном техническом университете состоялся семинар-совещание с руководителями общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области по вопросам реализации проекта «Профильные классы ДГТУ».
Онлайн-семинар «Организация инклюзивного образования учащихся с ОВЗ»
24.04.2020
23 апреля 2020 года на площадке Донского государственного технического университета прошел онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области на тему «Организация инклюзивного образования учащихся с ОВЗ», организованный совместно с  Информационно-методическим центром образования города Ростова-на-Дону.
Детский и Родительский университеты провели интерактивный день открытых дверей
15.09.2017
9 сентября в Детском и Родительском университетах ДГТУ состоялся первый в этом учебном году день открытых дверей.
ЭКСКУРСИЯ ПО КАМПУСУ ДГТУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА "МЕЖДУНАРОДНЫЙ"
25.04.2019
25 апреля 2019 г. прошла профориентационная экскурсия для обучающихся факультета "Международный".