В ДГТУ началась олимпиада "Я - Бакалавр"

22.10.2019

В Донском государственном техническом университете стартовала олимпиада «Я – бакалавр» для школьников 5-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций, победители и призеры которой получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ДГТУ.

Информация о проведении олимпиады «Я - бакалавр»
для обучающихся 5-11 классов

В 2019/2020 учебном году Донской государственный технический университет при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области четвертый год подряд проводит Олимпиаду «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12-ти предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

Этапы и сроки проведения Олимпиады:

– регистрация участников проводится на сайте donstu-talant.ru с 14 октября по 13 ноября 2019 г.;

отборочный этап проводится в двух формах – очно/заочно:

Участие в отборочном этапе Олимпиады возможно только в 1 (одной) из форм участия, т.е.:

1. очная форма – на базе ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты, Политехнического института (филиал) ДГТУ в г. Таганроге, на площадках образовательных организаций-партнеров, участвующих в проведении Олимпиады по согласованию с координаторами Олимпиады с 18 ноября
по 25 декабря 2019 г.;

2. заочная форма – дистанционно в интерактивном режиме в сети «Интернет» с применением дистанционных образовательных технологий на сайте donstu-talant.ru с 18 ноября по 25 декабря 2019 г.;

заключительный этап проводится в очной форме с 26 января по 29 февраля 2020 г. на базе структурных подразделений ДГТУ и площадках опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения Олимпиады.

Обучающиеся могут участвовать в соревнованиях по одному или нескольким предметам, но выполнение заданий по каждому из них возможно только один раз.

При поступлении на обучение в ДГТУ и опорные университеты РФ - соорганизаторы Олимпиады учитываются индивидуальные достижения победителей и призеров путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить Положение, Регламент проведения олимпиады и Положение по апелляционной комиссии.

Подробная информация об Олимпиаде и регистрации на сайте donstu-talant.ru.

За дополнительной информацией обращаться в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 137. Конт. тел.: 8 (863) 273-84-38. Электронная почта: octm@donstu.ru.

По техническим вопросам обращаться по электронной почте donstu.talant@gmail.com.