В настоящее время на факультете обучается более тысячи студентов по 2 программам специалитета, по 4 программам бакалавриата и 4 программам магистратуры. Выпускники факультета трудоустраиваются и успешно работают в организациях и на предприятиях транспортно-дорожного комплекса всех форм собственности.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ | ЭКЗАМЕНЫ | БАЗЫ ПРАКТИК | КОНТАКТЫ

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Бакалавриат (очная форма – 4 года, заочная – 4,5 года)

Направление подготовки

Профили подготовки

08.03.01 Строительство

- Автомобильные дороги

- Автодорожные мосты и тоннели

21.03.02 Землеустройство и кадастры

- Городской кадастр

- Оценка и мониторинг земель

21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование

- Геодезия

23.03.01 Технология транспортных процессов

- Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении

- Организация перевозок на автомобильном транспорте

- Транспортная логистика

Специалитет (очная форма –5 лет, заочная – 5,5 лет)

Специальность

Специализация

21.05.01 Прикладная геодезия

- Инженерная геодезия

08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей

Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог

Магистратура (очная форма – 2 года)

Направление подготовки

Профили подготовки

08.04.01 Строительство

- Автомобильные дороги

21.04.02 Землеустройство и кадастры

- Городской кадастр

21.04.03 Геодезия и дистанционное зондирование

- Геодезическое обеспечение строительства инженерных сооружений

23.04.01 Технология транспортных процессов

- Интеллектуальные транспортные системы

- Организация перевозок на автомобильном транспорте

- Транспортная логистика

ЭКЗАМЕНЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

По всем направлениям

Русский язык, математика, физика (альтернативные: информатика, химия)

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА ФАКУЛЬТЕТА "ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЙ"

Дорожно-транспортный факультет имеют обширную учебно-методическую, научную и производственную базу. На факультете функционируют 7 лабораторий, есть мультимедийные аудитории, студенты работают с оборудованием, техникой, представленной в данных лабораториях.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НАВЫКИ

Преподаватели факультета на базе научно-исследовательского института дорожно-транспортного комплекса ведут большой объем исследований по широкому спектру научных направлений дорожной отрасли. Студенты, в ходе обучения, имеют возможность знакомиться с результатами новейших инновационных разработок и выполнять практические занятия на современном оборудовании. Все студенты проходят производственную практику в ведущих проектных и производственных организациях, что обеспечивает их последующее трудоустройство.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Факультет обеспечен общежитиями, студенты получают академические и социальные стипендии. Студенты факультета «Дорожно-транспортный» имеют право обучаться по программам подготовки солдат, сержантов и офицеров запаса на военной кафедре.

БАЗЫ ПРАКТИК И ТРУДОУСТРОЙСТВО

Дорожно-транспортный факультет имеет многолетние прочные стратегические связи с органами власти, местного самоуправления, крупнейшими предприятиями и организациями региона. Выпускники факультета работают на крупнейших предприятиях региона: ФГБУ Росреестр, ОАО «Донаэроэорстрой», ООО «Дорспецстрой», ОАО «ГипродорНИИ», МУП МТК «Ростовпассажиртранс», ПАО РТФ «Мостоотряд-10», МУП «ГЦКиГ», ООО «Южгипрозем», Кадастровая палата РО и др.

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПАРТНЕРСТВО

Студенты активно привлекаются к научно-исследовательской работе и принимают участие в международных студенческих конференциях. Крупнейшими стратегическими партнерами ДТФ являются: Министерство транспорта Ростовской области, Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Администрации г. Ростова-на-Дону, Департамент транспорта Администрации г. Ростова-на-Дону.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

Жизнь студента, равно как и жизнь целого факультета — это не только суровые будни, наполненные учебой и работой. Это также и встречи с выдающимися людьми, зарубежные поездки и общение со сверстниками из других стран, научные мероприятия и конкурсы, спортивные соревнования и победы, интересные неординарные события, которые наполняют Ваши дни незабываемыми впечатлениями и остаются в памяти на протяжении еще долгих лет.

*Сведения представлены на апрель 2020 года.

Информация о количестве бюджетных мест, проходных баллах прошлых лет доступна на сайте: https://donstu.ru/priemnaya-kampaniya/

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Адрес: 344022, Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162, корпус 10, ауд. 10-702

Приглашаем посетить страницу факультета ВКОНТАКТЕ.

Страничка на официальном сайте.

Телефон: 8 (863) 20-19-074